fbpx

Скоро обновят критерии рисковости для плательщиков НДС

Розробляються зміни до автоматичної системи аналізу ризиковості та платників податків

11 августа прошла встреча Европейской Бизнес Ассоциации с представителями ДПС. На обсуждении были рассмотрены проблемы регистрации налоговых накладных, в частности, отнесение налогоплательщиков к критерию рисковости, трудности с регистрацией накладных до 15 июля, вероятность наложения штрафных санкций за нарушение сроков и другие вопросы.

Из важного: налоговики сообщили, что разрабатываются изменения в автоматическую систему анализа рисковости и налогоплательщиков. Бизнес может предоставить перечень проблемных случаев блокирования налоговых накладных, предложения по алгоритму проверки на рисковость и другие предложения для усовершенствования системы. Проект изменений постановления КМУ №1165 «Об утверждении порядков по вопросам регистрации налоговой накладной/расчета корректировок в ЕГРПН» уже опубликован на сайте Минфина. Ассоциация бизнеса предоставит предложения в сводном виде в ГНС. Поэтому, вероятно, скоро нас ожидают перемены.

Онлайн-сервіс BOOKKEEPER
Програма для бухгалтерського, податкового та оперативного обліку ФОП, юридичних осіб на неприбуткових організацій. Облік грошових коштів, товарів, робіт та послуг. Облік взаєморозрахунків з вітчизняними та іноземними контрагентами. Автоматизоване робоче місце касира для імпорту даних про роздрібні продажі та списання проданих товарів зі складу. Інтеграція з Приват24 для бізнесу та онлайн-обмін банківськими документами. Завантаження банківських виписок у форматі DBF. Автоматичне заповнення податкових звітів на підставі проведених операцій.

Также для оперативного рассмотрения проблем в регионах введены Коммуникационные налоговые платформы, куда компании и, в частности, через Ассоциацию могут обращаться за решением и обсуждением налоговых проблем.

Адрес

01010, Киев, ул. Михаила Омельяновича-Павленко
4/6, оф. 808

(044) 333-95-79

(067) 250-84-85

(050) 446-01-10

support@bookkeepertech.com

Написать нам